陕西移动虚假宣传 开通业务与宣传页面业务内容不符

同网同权吒 发表于 2021-12-04 09:53:17 点击数:

  • 咪乐|相似|直播|平台 《每日经济新闻》记者注意到,这次合作正是双方开展实际业务合作的重大落地,也体现了双方联手布局中国机器人市场的野心。

    尊敬的领导你好:

    陕西移动运营商推出[5g通行证]业务。作为移动运营商的老用户,本人通过宣传页面得知该业务详细是:10g通用流量与超级免流包40+app200封顶,每月领取会员权益,但是在9月1日,本人在app自主办理该业务失败,当天通过中国移动app自主反映工单为何我符合订购条件为何提示订购失败?

    反映之后,就在当天手机突然收到短信提示该业务订购成功,也在当天10086回访说看见我反映5g通行证业务的问题,已经有人为我开通了,通话中我查看记录发现,开通的业务与宣传页面不符,200封顶成了30封顶,随即反问客服,为何宣传的200封顶,为何现在只有30封顶?(200封顶包含200定向流量,30封顶就只有30定向)客服反问我业务不是你开通的吗?

    随即为我上报,直到9月2号客服回访,该业务只有30封顶,我不认可,随后给我上报,到了9月4号回访电话是个私人号告知我宣传业面只是宣传页面,只是虚头,已实际业务为准,我们这里可以为你申请退费,或者就是问题我们不解决了,最后只能不了了之(这段话有录音)挂断电话后,我拨打了中国移动10080反映问题,9月5号有个工号1209的回访问题解决了吗?之后在没有人回访,直到今天9月7号没有任何回访工单结单了。

    我想问中国移动:宣传页面200封顶订购业务也写的200封顶,为何自主开通失败,上报开通也不给本人电话确认业务内容吗?

    诉求:按宣传业面的内容为我开通包含的那个200专属流量定向。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西移动5g通行证业务问题解决 感谢民生热线

    网友反馈:尊敬的领导你好,关于我反映陕西移动5g通行证业务的问题,今天下午已有客服为我解决问题,也非常感谢咱们平台在背后的付出,也非常感谢平台提供的帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度